Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 14.06.2019 via iOS gestellt.

Es wurden heute zwar die Restmüll- und Papiertonnen geleert, aber der sich seit Wochen ansammelnde sonstige Müll übersehen.
Der Müll liegt vor dem Neubau Röhrichtweg 1.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Illegaler Müll
Zuständig
EDG Entsorgung Dortmund GmbH
Geokoordinaten
51.48615, 7.520545
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Phoenixseestraße 70, 44263 Dortmund, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

EDG Entsorgung Dortmund GmbH am 16.07.2019 um 11:11 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Deine Meldung habe ich bereits vor einiger Zeit ans Umweltamt weitergeleitet. Leider habe ich keinen Einfluss auf die Bearbeitungszeit und habe hier auch keine Rückmeldung erhalten. Da deine Meldung aber schon einige Zeit zurück liegt und ich davon ausgehe, dass sie bereits erledigt ist, schließe ich die Meldung für EDG hier ab. Vielen Dank für dein Verständnis. Viele Grüße, deine Dreckpetze.


in Bearbeitung

EDG Entsorgung Dortmund GmbH am 14.06.2019 um 12:53 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "EDG Entsorgung Dortmund GmbH" weitergeleitet.
Vielen Dank für deine Meldung. Die unerlaubte Abfallablagerung befindet sich auf einem Privatgrundstück, deshalb kann ich deine Meldung nicht bearbeiten. Ich informiere nun die Stadt Dortmund, die versucht mit dem Eigentümer in Kontakt zu treten. Allein der Eigentümer kann für die Entsorgung sorgen. Oft sind der Stadt Dortmund und mir so die Hände gebunden. Viele Grüße, deine Dreckpetze.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 14.06.2019 um 12:47 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "EDG Entsorgung Dortmund GmbH" weitergeleitet.