Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 13.06.2019 via android gestellt.

Ich weiß nicht, ob die Kategorie stimmt. Es wurde Müll neben den Abfallcontainern abgelegt.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Illegaler Müll
Zuständig
EDG Entsorgung Dortmund GmbH
Geokoordinaten
51.5396358014704, 7.41172134876251
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Mailoh 5, 44369 Dortmund, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

EDG Entsorgung Dortmund GmbH am 14.06.2019 um 10:10 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "EDG Entsorgung Dortmund GmbH" weitergeleitet.
Vielen Dank für deine Meldung. Die unerlaubte Abfallablagerung befindet sich auf einem Privatgrundstück, deshalb kann ich deine Meldung nicht bearbeiten. Ich informiere nun die Stadt Dortmund, die versucht mit dem Eigentümer in Kontakt zu treten. Allein der Eigentümer kann für die Entsorgung sorgen. Oft sind der Stadt Dortmund und mir so die Hände gebunden. Viele Grüße, deine Dreckpetze.

EDG Entsorgung Dortmund GmbH am 14.06.2019 um 10:10 Uhr:

Die Position der Meldung wurde geändert.

EDG Entsorgung Dortmund GmbH am 14.06.2019 um 10:09 Uhr:

Die Position der Meldung wurde geändert.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 13.06.2019 um 10:54 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "EDG Entsorgung Dortmund GmbH" weitergeleitet.